Как вывести пятна с ковра

Как вывести пятна с ковра
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Домашние любимцы и маленькие детки являются источником возникновения обильных загрязнений на коврах. Но чтобы образовавшееся пятно быстро и беспрепятственно очистить, необходимо приступить к данному процессу немедленно. Ведь, как известно, устаревшее пятно трудней вывести, чем свежее. Какому средству отдать предпочтение? Этот фактор зависит лишь от собственных желаний. На полках магазинов можно отыскать химические препараты целенаправленного действия, а можно воспользоваться подручными средствами для выведения пятна. Сюда относят пищевую соду и уксусную кислоту.

Необходимо по возможности устранить загрязнение салфеткой либо безворсовой тканью. Материал испачкался вследствие того, что жидкость случайно опрокинули? Тогда устранить излишки жидкости можно посредством салфетки.

Как вывести пятна? Несколько простых способов

Вариант 1. Мощный тандем из пищевой соды и перекиси водорода.  На первом этапе приготовьте жидкость – смикшируйте 115 гр. перекиси с 1,5 ложками (столовыми) соды. Эффективный микс стоит перелить в емкость для распыления. Возьмите на заметку, что сода должна полностью раствориться, и лишь тогда приступайте к очищению пятна: состав распылите на образовавшееся пятно, растирая его салфеткой. В том случае, если оно не поддается, то необходимо малое количество средства оставить на некоторое время, чтобы оно проникло в ткань для последующего более легкого устранения загрязнения. Теперь снова потрите его тряпочкой – пятно полностью ушло. Чтобы на ткани не осталось разводов, следует протереть место обработки чистой салфеткой. Для этих целей также рекомендуется применять фен либо вентилятор. Вы заметили на материале неприятное амбре? Для того чтобы его устранить используйте пищевую соду, нанеся малое количество на пятно. Теперь немного подождите и соберите остатки.
Вариант 2: Уксусная кислота
Для приготовления раствора необходимо смикшировать уксус и перекись 1:1. Лучше всего это выполнить в распылительной таре. Наносить необходимо так, чтобы загрязнение полностью пропиталось средством. Теперь подождите полчаса, после чего раствор должен высохнуть. Далее рекомендуется нанести на загрязнение соду, которая дополнительно борется с запахом. Убрать остатки пылесосом.
Вариант 3: Перекись, сода и кухонное средство для очищения посуды
Примерно 125 гр. перекиси рекомендуется смикшировать с чайной ложечкой вашего привычного средства для мытья посуды. Лучше всего, если посуда будет выполнена из пластика. Сначала пятно рекомендуется посыпать солью, а уже следующий шаг станет нанесением образовавшегося раствора. Потрите загрязнение губкой либо щеткой. После того, как место, на котором было пятно, высохло, пропылесосьте его.
Если вы стараетесь вывести пятно на темном ковре, то перекись водорода может обесцветить участок. Поэтому сначала следует повести эксперимент: капнуть раствор в уголок ковра.

Как избавиться от специфических пятен?

  • Алкоголь
    Промойте пятно под холодной водой, высушить его можно посредством салфетки. Устранить пятно необходимо эффективным миксом, состоящим из воды, моющего средства для посуды и винного уксуса. Дайте высохнуть.

  • Кровь
    Необходимо к пятну приложить чистую салфетку. Приготовьте раствор из литра воды, небольшого количества моющего средства и винного уксуса. Нанесите состав на загрязнение. Для высыхания используйте пылесос.

  • Шоколад
    Раствор из воды, небольшого количества моющего средства и уксуса необходимо нанести на ковер и собирающими движениями начинайте устранять загрязнение. Промойте его чистой водой.

  • Фруктовые пятна
    Избавиться от них поможет раствор, приготовленный по предыдущему способу. Но предварительно необходимо промокнуть загрязнение влажной губкой. Если пятно не отстиралось, то следует повторить попытку.

  • Красное вино
    Устранить такое пятно можно, полив на него белое вино. Теперь необходимо промыть его при помощи чистой воды и салфетки. Посыпьте солью обрабатываемый участок. Выдержите некоторое время и пропылесосьте.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16