Хозяйкины хитрости для уборки

Хозяйкины хитрости для уборки
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Уборка квартиры — важное занятие для любой хозяйки, казалось бы, не требующее особых знаний. Но так только кажется — иногда можно встретить пятно, которое не убрать без специальных средств, а этих самых средств под рукой нет. В такие моменты приходится лезть в Интернет и всякие справочники — и вовсе необязательно вы встретите там ответ на интересующий вас вопрос. Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов, которые однажды непременно вам пригодятся.

Полезные советы для любой хозяйки


Очистка пятен с ковра

Попробуйте посыпать ковёр солью перед тем, как начать его пылесосить — частицы соли помогают вытянуть частицы мелкой пыли и отлично устраняют любую негативную энергию.

Для этих же целей некоторые хозяйки предпочитают использовать кукурузный крахмал.

Пятна с ковра легко убрать при помощи простой минералки — для этого вам нужно намочить проблемные места, немного подождать и после протереть там мокрой тряпочкой, натёртой хозяйственным мылом.

Мытьё окон

Обычные деревянные окна легко привести в порядок, используя раствор воды и нашатырного спирта (столовая ложка на литр воды). Тёмные рамы легко очистить тёплым раствором обычного чая.

Стёкла можно очистить раствором уксуса с водой в пропорции 1:5. Смачиваете стекло и вытираете сухой тряпкой.

Обновление тюля

Вернуть тюлю первозданный облик можно обычным раствором соли — 4 столовые ложки на 5 литров обычной воды. Получившуюся смесь выливаете в горячую воды и оставляете там шторы на какое-то время, после чего стираете их в машинке (режим ручной стирки) или просто руками. Можно использовать кислотный отбеливатель (без хлора!). Чтобы шторы не слёживались, их можно стирать в специальном мешочке.

После стирки оставляете шторы отмокать в соляном растворе с добавлением нескольких капель зелёнки. Затем оборачиваете их простынёй для удаления лишней воды и вешаете, не высушивая до конца. Внешний вид штор поразит вас своей новизной!

Уборка на кухне

Для чистки духовки, в первую очередь, необходимо надеть перчатки. Прогреваете духовку до 70 градусов, выключаете. Затем на нижнюю секцию духовки необходимо поставить ёмкость с кипящей водой, а на верхнюю следует поместить ёмкость с четвертью стакана нашатырного спирта. После этого закрыть духовку и оставить так на ночь.

Утром следует извлечь из духовки всё ёмкости и противни, а затем проветрить её. Далее нужно растворить в половине стакана воды средство для мытья посуды и в полученную смесь добавить нашатырный спирт. С помощью этого раствора вы легко отмоете уборку до конца.

Для отстирывания кухонных полотенец их необходимо предварительно замочить в простокваше, а затем постирать в обычном моющем средстве. Никаких пятен не останется!

Эмалированные кастрюли легко очистить при помощи пачки активированного угля. Её следует растолочь в порошок, высыпать в закопчённую кастрюлю, залить горячей водой и оставить так на полчаса, закрыв крышкой. Если после этого останутся какие-то пятна, залейте в кастрюлю уксусной кислоты и дайте отстояться около часа. После этого ваша кастрюля ничем не будет отличаться от только что купленной.

Вот так, подручными средствами и без всякой химии, можно покончить со сложными загрязнениями и навести в доме порядок!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16