Нормы работ по уборке квартир

Нормы работ по уборке квартир
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где чистота поддерживается. Но как бы мы ни старались, а убирать приходится и соблюдение такого понятия как нормы уборки -обязательное условие  Работа по уборке квартир требует полной отдачи. На выручку загруженным женщинам приходят клининговые компании. Часто услугами компаний пользуются офисы.

Для того чтобы качественно провести процедуру существуют нормы уборки

Виды уборки:

  • каждодневная;

  • генеральная.

Уборку на каждый день мы делаем сами – это сложить разбросанные вещи, застелить кровать, помыть посуду после приема пищи. Генеральный вид уборки зависит от вашего желания. Процесс трудоемкий и, нормы уборки для качественного проведения определяют два дня.

Для того чтобы правильно провести работу разбейте ее на этапы. Первый день – это полная замена занавесок, чистка окон и дверей и обязательно ванная комната и туалет. Работа по уборке в квартире процесс объемный не думайте, что сделаете за один день, да это возможно, но она не будет эффективной.

Второй день начинают уборку со шкафов: книжные, посуда и остальные шкафы по мере потребности. После чего переходят на все поверхности – это мебель, потолки, стены. Если они покрыты водостойким материалом потребуется влажное протирание.

Не забудьте про все осветительные приборы, их промойте в мыльном растворе. Работа по уборке квартир трудоемкий процесс и вы должны строго придерживаться определенных этапов.

Убрав и почистив все поверхности, переходите к мягкой мебели. Начинайте работу пылесосом, после чего накройте влажной тряпкой из натурального материала и хорошо выбейте, используемую ткань споласкивайте чаще. Заключительный этап – это чистка ковровых покрытий, ковров и влажный вид уборки.

Если у вас повышенная занятость и не хватает времени, обратитесь в клининговую компанию. Она предоставляет услуги по уборке квартир недорого и качественно.

Клининговые услуги:

  • мойка фасадной части строения;

  • влажная уборка помещения;

  • чистка ковровых покрытий;

  • все виды уборки помещения.

Правила проведения уборки помещения:

  • всегда начинайте от самой отдаленной комнаты;

  • уборку начинайте, когда у вас подготовлены все вспомогательные средства;

  • работу проводите поэтапно.

Для того чтобы норма уборки соответствовала вашим требованиям, а не просто создалось впечатление чистоты для работников компании создайте план работ и строго придерживайтесь его.

Перед тем как воспользоваться услугами компании оговорите все интересующие вас моменты. Это стоимость, время, затраченное на уборку и наличие всех моющих средств. Вам могут не подойти вещества, которые они используют для чистки, вы сможете предложить свой вариант. Соответственно цена за проделанную работу уменьшится.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16