Превратите рутинную уборку в медитативную практику

Превратите рутинную уборку в медитативную практику
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Избавляемся от хлама

Хотите начать новую жизнь прямо сейчас? Тогда смело разбирайте шкафы, полки и избавляйтесь от ненужных вещей. Освобождая дом от лишних предметов, вы словно очищаете свои мысли, наводите порядок тем самым у себя в голове.

Проверьте этот способ на небольшом примере: попробуйте выбросить вещицу, которая ассоциируется у Вас с неприятными событиями. Выбрасывайте ее прямо в мусоропровод — безвозвратно! Присядьте и сосредоточьтесь на внутренних ощущениях — Вы почувствуете облегчение и свободу, избавившись только от одной единственной незначительной вещи. А теперь представьте, какое облегчение Вы испытаете, если вы выбросите и освободитесь от всего ненужного?

Список предметов, которые бесспорно лишние в Вашем жилище довольно прост:

1. Сломанные вещи

2. Треснутая посуда

3. Любые предметы, которые напоминают о неприятном событии или не нравятся.

Теперь приступим к одежде! Принцип тот же — без сожаления выбрасываем потрепанные, рваные, растянувшиеся вещи, которые Вы планировали носить на даче — ими завален весь шкаф, а на даче, как правило, Вы носите одну и ту же футболку и шорты. Помните пословицу? Встречают по одежке! Поэтому Вы должны выглядеть хорошо, даже если собрались в магазин, который находится в двух шагах от дома.

Не стоит жалеть даже хорошие брюки, футболки и платья, которые Вы не носить по каким-то причинам, хотя впрочем, если вещи действительно качественные, просто сделайте доброе дело — подарите их тем, кому они пригодятся, и вот увидите — сделанное добро обязательно вернется Вам вдвойне.

Порядок на полках — порядок в голове

Вечная спешка, апатия, тревога и стресс стали Вашими привычными спутниками — разбирайте шкафы и полки дома, все предметы и вещи должны находиться в порядке, каждая на своем месте. Долой беспорядок и хаос! Поверьте, что стоит Вам только навести у Вас в доме идеальный порядок, в Ваших мыслях воцарится точно такой же порядок.

Делайте влажную уборку — привлекайте положительную энергию в дом

Существует определенная взаимосвязь между энергетикой Вашего дома и Вашим физическим и эмоциональным состоянием, успехами на работе, микроклиматом в семье и счастьем в личной жизни, а следовательно грязи и пыли в доме не место! Фен-шуй философия гласит: грязь и беспорядок в комнатах — это негативная аура, в которой не может быть счастлив человек.

Важно делать влажную уборку минимум раз в неделю. Не секрет, что вода — это исток жизненной энергии, которая очищает, успокаивает и обновляет человека.

Основные правила влажной уборки согласно фэн-шуй:

1. Пространство следует очищать, начиная от входной двери, продвигаясь поочередно к дальним комнатам и труднодоступным уголкам.

2. Во время уборки двери и окна в доме должны быть открытыми, чтобы позволить негативной энергии выйти наружу.

3. Запомните — не следует выметать мусор, убирать грязь и пыль от углов к центру. Следует локально уничтожать негатив.

4. После влажной уборки рекомендуется зажечь в каждой комнате благовония или свечи, огонь завершит обновление пространства.

Смена планировки

Вам не хватает перемен в жизни, приелась обстановка в собственном доме? Можно, конечно, сделать ремонт, но на это не всегда есть как денежные, так и временные ресурсы, а потому достаточно просто сделать перестановку дома. Переставляйте столы, кровати, шкафы и прочие предметы интерьера как можно чаще — так советуют поступать мастера фэн-шуй, таким образом, Вы сможете привести энергию пространства в движение и позволите переменам войти не только в Ваше жилище, но и в собственную жизнь.

Выносим сор из избы

Как говорят мастера фэн-шуй: мусорное ведро — это свалка для негатива. Естественно, копить негатив нам ни к чему, поэтому возьмите себе за правило выносить мусор каждый день. Есть, правда одно условие — делать это следует строго до заката солнца. Ночь и день есть в сущности две энергии: Инь (пассивная) и Ян (активная). Чтобы не нарушать окружающей Вас гармонии, не пренебрегайте этим простым правилом. Восточные практики рекомендуют прогонять плохие воспоминания незамедлительно и чтобы научиться этому, начните убирать лишние предметы и мусор вокруг себя.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16