Уборка машины
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Все владельцы автомобильного транспорта рано или поздно принимаются за уборку своего автомобиля. Это процедура нужна абсолютно всем для поддержания порядка и чистоты. Уборка везде во всем салоне должна быть тщательной и последовательной.

Уборка машины начинается с потолка

Здесь требуется максимальная осторожность. Во многих моделях обивка изготовлена из нескольких проклеенных слоев, но клеевой состав может быть не водостойким. При чистке не используйте большое количество воды, лучше протирать поверхность влажной салфеткой с добавлением моющих средств.

Лучший вариант – это использовать автопылесос. Пятна выведите специальными средствами. Помните, что под обивкой может находиться поролон, который очень чувствительный к жестким абразивным веществам.

Уборка машины предусматривает использование пенных материалов с большой проникающей способностью. Для удаления старых пятен масла или кофе можете воспользоваться ими. Но это должна быть только косметика для автотранспорта.

Уборка везде предусматривает комбинированную чистку – это сухой и влажный вид. Поэтому перейдя на кресла, салфеткой пройдитесь по всем швам, освободив их от скопившейся пыли и крошек. Самое грязное место – это водительское кресло.

После поверхностной очистки используйте пылесос, а потом уборка машины продолжается химическими средствами. Вы должны помнить, что для того чтобы их после всего смыть, потребуется не малое количество воды. Излишки влаги для автомобиля противопоказаны – это возможность появления грибка, неприятного запаха, плесени или элементов коррозии.

Для каждого материала (кожа, заменители, велюр), уборка в машине предусматривает специальные вещества. Максимально удобные это аэрозоли.

После того как вы закончили чистить кресла обработайте их защитными средствами, которые отталкивают пыль и грязь.

Уборка везде во всем салоне, проводится согласно определенным инструкциям. Если при чистке вы использовали большое количество моющих средств и воды для ополаскивания внутренних поверхностей, поставьте машину на просушку. Хорошо если это на открытой местности, если нет возможности, используйте помещение, в котором можно устроить легкий сквозняк.

Для удаления неприятных запахов хорошо промойте весь салон, и особое внимание уделите ковровым покрытиям. Выберите ароматизаторы, если есть возможность, пользуйтесь гелевыми видами они очень практичные, нет дополнительных запахов, но хорошо дезинфицируют помещение, оставляя воздух чистыми.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16