7 отличий профессионального клининга от уборки

7 отличий профессионального клининга от уборки
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Многие слышали слово «клининг», но не все знают его значение. Большинство людей, которым всё-таки знакомо это понятие, думают, что клинингом называют обычную уборку. Это мнение ошибочно. Разберемся, почему.

Что такое профессиональный клининг?

Клининг включает в себя обширный комплекс мероприятий по обеспечению чистоты и уход за разнообразными поверхностями, как в доме, так и в офисных помещениях. От обычной уборки клининг отличается по следующим пунктам:

1. Обычно для уборки используется ведро, несколько тряпок и какое-нибудь чистящее средство. Этого недостаточно, чтобы достичь превосходного результата. Работники клининговой компании имеют в своем распоряжении большое количество современной и мощной техники, высокопроизводительного оборудования и качественного инвентаря. Это позволяет им быстро навести чистоту даже в очень больших помещениях.

2. При выполнении работ по уборке используются проверенные и безопасные профессиональные моющие средства. При самостоятельной уборке зачастую используются агрессивные чистящие средства и абразивные вещества, которые при частом контакте с поверхностью приводят ее в негодность. Такие оплошности порождают новые непредвиденные траты на замену испорченного элемента.

3. Сотрудники клининговых компаний подбирают чистящие и моющие средства, соответствующие типу обрабатываемой поверхности. В результате клиент получает идеально чистые покрытия, не испорченные неправильным уходом. Это значительно продлевает их срок службы. При обычной уборке такой результат получить очень сложно.

Непрофессиональные средства оставляют царапины и лишают поверхности блеска. К тому же если средство применяется неправильно, ситуация усугубляется в несколько раз.

4. Работники клининговых компаний проходят курс обучения. Они обладают необходимыми теоретическими и практическими навыками, дающими им возможность качественно выполнять свою работу. Обычные уборщицы, к сожалению, этим похвастаться не могут. Весь персонал прибывает на место работы в современной униформе, что соответствует требованиям компаний, строго следящим за корпоративным имиджем.

5. Клининг отличается высоким уровнем производительности. Сотрудники клининговой компании оперативно выполнят все работы, при этом их качество не пострадает. Уборка может быть выполнена в любое время, включая ночные часы. График уборщиц, в свою очередь, строго регламентирован трудовым договором.

6. Клининг может обеспечить выполнение нестандартных работ. Простая уборщица уж точно не сможет отшлифовать мраморный пол или подстричь газон. Если возникла необходимость помыть фасад, то профессиональная уборка придет на помощь.

7. Конечный результат уборки. Клининг по качеству и оперативности значительно выигрывает у привычной уборки. Профессионалы обеспечат безупречный результат.

Эти пункты включают в себя принципиальное отличие клининга от самостоятельной уборки. Клининг — это новый и современный подход к обеспечению чистоты и порядка на любой территории. Он позволяет экономить силы и время для более приятных дел.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16