Генеральная уборка офиса после ремонта

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Генеральная уборка в офисном помещении является не только необходимостью, но и частью статуса и имиджа организации. Наведение и поддержание чистоты должно быть в компании на регулярной основе. При этом можно не нанимать большой штат персонала для уборки помещений, а отдать эту задачу профессионалам. Компания «Чистая линия» с радостью поможет с уборкой офисов.

Особенности генеральной уборки офисных помещений

Уборка при большой проходимости

Если в офисное помещение часто приходят посторонние люди, они приносят с собой лишнюю пыль и грязь. В этом случае больше всего загрязнений остается на полу, но также могут быть испачканы все контактные поверхности столов и стульев.

Тщательная уборка мест общего посещения

В офисах постоянно находится большое количество человек. Поэтому общие места, посещаемые всеми, такие как санузлы, офисные кухни и места для курения, должны быть объектом особого внимания при генеральной уборке.

Внимание к офисной технике

Она также подлежит тщательному уходу. Офисные технические устройства могут накапливать на себе и вокруг себя пыль и грязь. Также они, как правило, являются дорогостоящими, и с ними следует обращаться осторожно и аккуратно при чистке.

Виды генеральной уборки офисных помещений

Существует несколько разновидностей генеральной уборки. Выбор зависит от степени и характера загрязнения. Профессиональные клининговые службы справятся с любыми проблемами, которые могут быть причиной загрязнения офиса. Выделяют следующие основные виды уборки в данных помещениях.

  • Уборка после ремонта

Важно помнить, что после серьезных ремонтных работ остается большое количество строительной пыли. Она может быть как мелкой, так и крупной, например в виде строительного мусора. Кроме этого, на поверхностях могут остаться пятна от различных технических жидкостей, которые чаще всего трудно вывести. Генеральная уборка офиса после ремонта проводится специалистами нашей компании средствами, не вызывающими аллергию.

  • Генеральная уборка по мере необходимости

Когда в помещении скопилось много пыли и грязи, а окружающее пространство заставлено мусором, то, как правило, требуется внеплановая генеральная уборка. Она предполагает не только подметание и уход за полом, но и влажную уборку корпусов мебели и техники, приборов освещения, радиаторов и труб, чистку окон и обработку потолков.

  • Регулярная генеральная уборка

Стабильные процедуры по полному удалению грязи, пыли и мусора помогут поддерживать офис в чистоте и порядке. Нередко эту задачу доверяют клининговым компаниям. Они по сравнительно невысокой стоимости приведут офис в первоначальный внешний вид. Цены за уборку, как правило, устанавливают за 1 кв. метр площади. Также на стоимость влияет характер загрязнения. Обычно генеральная уборка проводится утром до прихода сотрудников, вечером после их ухода или в выходные дни. Периодическое наведение чистоты включает в себя очистку пола, влажную уборку пыли с поверхностей шкафов и столов, выведение пятен, ухода за мебелью и прочее.

Правила генеральной уборки офисных помещений

Независимо от того, какая именно уборка предстоит, есть общий план действий, характерный для всех процессов очистки помещений офисного типа. Его суть заключается в следующем:

  • уборка сверху вниз. Сначала очищаются верхние полки, шкафы, затем на очереди поверхности столов и офисная техника, затем стулья и диваны, после чего пол;
  • очистка вертикальных поверхностей. Они также притягивают пыль и грязь, которая потом распространяется по всему помещению;
  • очистка техники. Она должна производиться аккуратно. К примеру, не допускается протирать электронику и компьютеры влажными тряпками. Это может повредить их работе. Важно помнить об очистке проводов и электризующихся поверхностей, которые хорошо притягивают пыль. Также проводится уборка под самой техникой.

Легче всего избавиться от грязи и пыли в офисном помещении путем привлечения квалифицированных специалистов. Компания «Чистая линия» готова оказать услуги клининга любой сложности по выгодным ценам. Мы гарантируем чистоту и порядок в ваших офисных помещениях!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16