Генеральная уборка после ремонта

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Генеральная уборка после ремонта является не просто обычным трудоемким и требующим усилий процессом, а тяжелой и зачастую грязной работой. Чтобы выполнить эту задачу, необходимо обладать особыми навыками. Среди них – умение очистить пятна от строительных жидкостей, правильно собрать строительный мусор, вынести остатки стройматериалов и прочее. Компания «Чистая линия» предлагает генеральную уборку офисных, коммерческих и жилых помещений по выгодным ценам.

Инструменты и средства для генеральной уборки после ремонта

Мешки для мусора

При генеральной уборке необходимо упаковывать самый разнообразный материал, от мелкого сыпучего мусора до тяжелых и острых отходов. Поэтому мешки должны быть большими и плотными, способными выдержать серьезную нагрузку.

Моющие средства и растворители

При удалении пятен с разных поверхностей используются средства в зависимости от типа загрязнения. Это позволяет очистить поверхности даже от сложных пятен, не оставив следа.

Строительный пылесос

Это оборудование отличается от обычной бытовой модели более высокой мощностью и особыми фильтрами. Строительный пылесос способен справиться с мусором и пылью за короткий срок.

Тряпки, салфетки и губки

Как правило, они находятся у клининговых компаний в обширном ассортименте. Своя салфетка, губка или тряпка используется для определенного чистящего средства, а также при чистовой обработке и протирании поверхностей насухо.

Спецодежда и защитные средства

При генеральной уборке, когда нередко используются едкие растворители и химические средства, не стоит забывать о защите рук, слизистой оболочки глаз и одежды. Каждый специалист клининговой компании в обязательном порядке имеет перчатки, защитные очки и спецодежду.

Этапы генеральной уборки после ремонта

Уборка мусора, оставшегося после строительства

Этот процесс нередко считается полноценным началом генеральной уборки. Строительный мусор часто состоит из габаритных и неудобных для переноски остатков. При их неправильном сборе и выносе есть риск повредить интерьер или мебель помещении. В первую очередь убираются химически активные и вредные материалы, например остатки стекловаты. После этого выносится крупный мусор. Это могут быть обрезки гипсокартона и ДСП, куски труб, каркасов и другие габаритные остатки. После их удаления из помещения собирается в мешки более мелкий мусор, например обрезки дерева, пластика, профилей, линолеума и других стройматериалов.

Уборка поверхностей после ремонта

Этот процесс, как правило, начинается сверху, а именно с потолка и прилегающих к нему областей. Специалисты по клинингу подготавливают тряпки для уборки пыли, средства для удаления краски, инструменты для удаления следов клея, замазки, шпаклевки, цемента и других застывших смесей. В некоторых случаях используется строительный пылесос, которым собирается пыль и мелкие частицы мусора. После этого поверхности протираются подходящими чистящими составами. Они подбираются в зависимости от материала, будь то пластик, дерево или металл.

Очистка пола

Этот этап генеральной уборки после ремонта проводится очень аккуратно и тщательно, чтобы не допустить повреждения напольного покрытия. Сначала с помощью пылесоса убирается мелкий мусор. После этого проводится влажная уборка с применением специального средства для пола. При этом учитывается тип напольного покрытия. К примеру, деревянные полы могут натираться воском, ламинат требует мягкого мыльного раствора или спецсредств для этого покрытия.

Генеральная уборка после ремонта – непростое, часто утомительное дело. Чтобы провести очистку помещения тщательно и не повредить мебель и интерьер, доверьте эту работу квалифицированным специалистам. Клининговая компания «Чистая линия» предлагает своим клиентам генеральную и другие виды уборок в любых помещениях. Свяжитесь с нами, чтобы уточнить стоимость и вызвать специалистов для уборки вашего помещения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16