Как избавиться от грязи с предметов быта квартиры

Как избавиться от грязи с предметов быта квартиры
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

В нашей жизни довольно часто встречаются грязь, пыль, пятна, которые портят вид нашей атмосферы жилья. Конечно, всем хочется избавиться от этого, почистить мебель, убраться. Но вероятны риски того, что занимаясь самоуправством и делая чистку в домашних условиях, могут появиться повреждения на ткани и поверхности мебели. Поэтому вам стоит поберечь свой декор квартиры и обратиться к профессиональным химчисткам. Выполнить качественно и быстро такую работу может клининговая компания. Благодаря ей, вы защитите не только свою мебель и ткань от повреждений, но и своё здоровье!

Воздействие пыли и грязи на организм. Как справиться с проблемой?

Ежедневно мы делаем влажную уборку в своём доме, избавляемся от пыли, пылесосим и встряхиваем ковры. Но задумывались ли вы о том, как влияют вредные вещества пыли на здоровье домашних животных и на организм человека?

Пыль содержит в себе множество опасных и вредных веществ: токсичные частицы, пыльцу, песок, волокна тканей, жиры, споры, плесень, металлы, волосы и ещё много других масс.

Так как дети чаще всего подхватывают аллергию, убираться в доме нужно каждый день. Проведя много исследований, учёные стали уверены в том, что в пыли находится очень много свинца. А это опасный металл, который может привести к онкологии и астме.

Обязательно проследите за ребёнком, если у него появляется боль в горле, зуд, покраснение глаз, поскольку это может быть не причиной простуды, а причиной аллергии.

При повышенной чувствительности и сильному удушливому кашлю у пожилых людей может возникнуть реакция на пыль. Пожилые резко реагируют на пыль и чувствуют изменения в организме (тошнота, головокружения, инфекционные болезни). В таких ситуациях стоит проводить тщательную уборку и проветривать комнаты.

Виды пятен на мебели

Существуют разные пятен на мебели, которые часто встречаются в повседневной жизни:

  • Пятна от краски и ручек. Такие пятна появляются из-за того, что маленькие детишки увлекаются рисованием. Дети начинают рисовать не только в альбоме, но и на предметах мебели, что является причиной появления пятен.
  • Пятна от масла. Они появляются в связи с употреблением еды не на кухонном столе, а в других различных местах дома. Кто-то любит покушать перед телевизором за столом, а кто-то и вовсе в кровати. Такое употребление пищи приводит к остаткам еды на поверхности мебели и появлениям пятен.

Химчистка мягкой мебели, избавление от пыли

Сейчас изготовители средств (для удаления грязи) тщательно следят за качеством. Безопасные и качественные средства:

  1. Seitz. Компания представляет качественную и профессиональную коллекцию средств, которая была изобретена в Германии. В коллекции можно заметить множество различных средств, которые подойдут для каждой мебели.
  2. Chemspec. Английский бренд распространён по всему миру. Средства этой компании позволяют избавиться от разных пятен: въевшихся, органических, неорганических.

Ещё есть много других брендов, благодаря которым можно провести химчистку мягкой мебели: Taski, Johannes Kiehl KG, Prochem.

Чтобы не повредить мягкую мебель при химчистке, стоит обратиться в клининговые компании. Лучше перестраховаться и попросить профессиональные услуги, чем испортить дорогие предметы интерьера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16