Как избавиться от монтажной пены

Как избавиться от монтажной пены
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Монтажная пена отличается звуко- и теплоизоляционными свойствами и может применяться на любых материалах для заполнения трещин, щелей, швов, изоляции труб, монтаже окон, дверных проемов и так далее – в этом и заключается отличие и преимущество монтажной пены. Кроме того, она легка в использовании. Просто так удалить пену довольно проблематично – если она не совсем старая и хорошего качества, то приобретает со временем эластичность, прочность и сопротивление к механическим и физическим воздействиям. Разрушает ее только прямое солнечное воздействие.

Так как избавиться от монтажной пены?

Если возникла необходимость в удалении монтажной пены, то вам точно понадобятся скребок, щетка и хорошее средство для чистки поверхностей.

Свежую пену достаточно легко удалить – просто надо быстро, но осторожно счистить ее скребком или ножом, не размазывая по поверхности. А остатки пены на руках можно удалить, используя растворитель или старую добрую соль: разбавьте ее в теплой воде и тщательно промойте этой водой руки.

Для удаления старой пены можно использовать нагретое масло – это старый бытовой способ. Но есть вариант лучше и провереннее — воспользоваться специальным очистителем. Его можно найти в любом строительном магазине, и применяется он на разных поверхностях – от пенных пистолетов до мебели. Для человеческой кожи он тоже подходит, только лучше после него промыть руки и увлажнить маслом или кремом. Если очистителя под рукой нет, то подойдет и обычная пемза, только придется перед этим смазать руки чем-нибудь жирным.

Проблематичнее будет очистить ткань, испачканную пеной. Можно сдать предмет одежды в химчистку, но это подойдет не для всех тканей. Есть еще один бытовой способ – демиксид. Это препарат, который продается в аптеке; он способен размягчить застывшую пену, не причинив вреда одежде/ткани. Но он способен причинить вред коже, поэтому выполнять чистку нужно только в резиновых перчатках!

Впрочем, производители строительных материалов наряду с монтажной пеной выпускают также и средство для ее удаления. Оно действует так же, как демиксид.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16