Уборка дома после строительства и ремонта

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Уборка дома многим кажется скучной и долгой процедурой, однако если ее не делать, в доме быстро появится беспорядок. Скопившиеся пыль и грязь в некоторых случаях могут стать причиной некоторых заболеваний. Чистое и ухоженное помещение создает в доме атмосферу уюта и комфорта. Отдельная задача – это уборка дома после строительства и ремонта. Это довольно сложно и требует определенных навыков, умений и специальных чистящих средств. Чтобы уборка прошла быстро и была выполнена качественно, задачу можно поручить специализированным клининговым компаниям. «Чистый дом» предлагает свои услуги по уборке любых помещений: квартир, офисов, загородных домов, коммерческих и других помещений.

Особенности уборки дома после строительства и ремонта

Использование стремянки

Эти предметы применяются для уборки на высоте. Очистка потолков, верхних поверхностей шкафов и иных мест на большой высоте производится с помощью стремянки. Это безопаснее, чем использование стульев или табуретов.

Использование швабры на телескопической ручке

Она применяется при очистке верхних поверхностей. Швабра на длинной ручке удобна в работе, но требует определенного умения и сноровки.

Наличие плана уборки

При уборке в доме после ремонта или строительства план помогает понять порядок проведения работ, отмечать и контролировать этапы выполнения.

Этапы уборки дома после строительства и ремонта

Уборка пыли

Для этого, как правило, используется профессиональный пылесос. Он более эффективно убирает загрязнения по сравнению с простым веником. Кроме этого, с помощью пылесоса возможно тщательно убрать сложные места, например углы и ниши.

Влажная уборка

Она осуществляется по правилу «сверху вниз». При этом производится частая смена воды с добавлением чистящих средств и растворов. При влажной уборке учитывается тип материала поверхности, которая подвергается очистке. Средства подбираются таким образом, чтобы не повредить их.

Очистка стекол и зеркал

Стеклянные и зеркальные элементы очищаются с помощью специальных средств. Они тщательно убирают загрязнения, устраняют мутность и придают блеск.

Мойка окон

После строительства и ремонта на стеклах, рамах и подоконниках может скопиться пыль. Специалисты клининговой службы уберут мелкий мусор и вымоют стекла.

Мытье пола

При выполнении этой работы особое внимание уделяется напольному покрытию. В зависимости от его вида подбирается соответствующее чистящее средство.

Чтобы уборка дома после строительства и ремонта не стала сложной и трудоемкой задачей, доверьте ее профессионалам. Компания «Чистая линия» предлагает свои услуги в СПб. по выгодным ценам. Мы проведем комплекс уборочных мероприятий в вашем загородном доме за короткое время. Позвоните нам, чтобы уточнить стоимость и договориться о времени выезда наших специалистов.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Fatal error: Class 'Bitrix\Main\UserField\TypeBase' not found in /home/a/aaspbbg7/clean-line-spb.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/usertypeint.php on line 16